Консультации / Болезни сосудов

Неприятные ощущения в ноге

Здравствуйте! У меня уже недели три странные ощущения в левой ноге. Такое впечатление что она гудит или как бы кровь в ноге перекачивается под сильным напором. Я не совсем могу даже объяснить это ощущение. Это происходит и днем и ночью. Временами болит ступня с верху возле косточки, ложусь спать и не могу найти удобное положение для ноги от ноющей боли. Иногда в этом месте пощипывание или как будто похолодело. Подскажите пожалуйста какая может быть причина и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причиной таких ощущений может быть корешковый синдром: когда в результате патологических изменений в поясничном отделе позвоночника ущемляется корешок нерва, который идет к ноге. В результате этого ощущения возникают в той области, за которую отвечает ущемленный пучок нервных волокон. В таких случаях необходима консультация невролога. Если же невролог исключит свою патологию, следующим шагом должна быть консультация флеболога или сосудистого хирурга. Будьте здоровы!
Спасибо!
Будьте здоровы, не болейте!
Консультация врача флеболога на тему «Неприятные ощущения в ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.