Консультации / Болезни сосудов

Неприятные ощущения в ноге

Здравствуйте! У меня уже недели три странные ощущения в левой ноге. Такое впечатление что она гудит или как бы кровь в ноге перекачивается под сильным напором. Я не совсем могу даже объяснить это ощущение. Это происходит и днем и ночью. Временами болит ступня с верху возле косточки, ложусь спать и не могу найти удобное положение для ноги от ноющей боли. Иногда в этом месте пощипывание или как будто похолодело. Подскажите пожалуйста какая может быть причина и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причиной таких ощущений может быть корешковый синдром: когда в результате патологических изменений в поясничном отделе позвоночника ущемляется корешок нерва, который идет к ноге. В результате этого ощущения возникают в той области, за которую отвечает ущемленный пучок нервных волокон. В таких случаях необходима консультация невролога. Если же невролог исключит свою патологию, следующим шагом должна быть консультация флеболога или сосудистого хирурга. Будьте здоровы!
Спасибо!
Будьте здоровы, не болейте!