Консультации / Педиатрия

Кожа головы

Здравствуйте, Алла. У меня проблема с кожей головы. Я мою волосы хной и яйцом через день, шампунем не пользуюсь вот уже год. недавно заметила неприятный запах кожи головы. обычно так пахнет грязная очень грязная и жирная голова. раньше его не было. яйцо и хна смывают грязь не хуже шампуня. Может ли через куриное яйцо передать мне какие нибудь болезни, бактерии или грибок на кожу головы, из за которого может начать так пахнуть голова? передаются ли какие нибудь болезни от куриного яйца через кожу?
Здравствуйте! Таких болезней, которые передаются от куриных яиц через кожу, нет. Из того, что Вы описываете, похоже на себорейный дерматит. Возможно, аллергия на компоненты яичного белка. Попробуйте отменить такой уход за волосами, пользоваться некоторое время обычным шампунем и понаблюдать за динамикой. Лучше всего проконсультироваться с врачом.