Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка

Добрый день.У грудничка 4 мес результат нативного кала показал кишечную палочку лактозонегативную и гемолитическую 100%.Общее количество кишечной палочки 1,3*10(степень 8). Педиатр прописал бисептол 1/2 таб 7 дней.Смущает,что это антибиотик "взрослый" для такого маленького ребенка.Скажите,уместно ли такое лечение и нужно ли дополнительно принимать линекс,смекту или др препараты для восстановления флоры.Спасибо.
Добрый день! Есть так же энтерофурил, который подходит для лечения кишечных инфекций. Но, возможно, педиатр назначил препарат по чувствительности к нему возбудителя. Сдавая анализ кала на дисбактериоз, Вы заказывали определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам? С уважением, Екатерина Анатольевна