Консультации / Хирургия

Боль в вене после сдачи крови

Здравствуйте, сдавал кровь как донор 1 неделю назад, после этого образовалась гематома фиолетово-красного цвета где-то 10 см в диаметре ( сначала болела, сейчас нет и потихоньку спадает) но это для справки, больше меня беспокоит боль в вене, когда сгибаю руку, никогда такого раньше не чувствовал. Не сомневаюсь в вашей компетентности, но в интернете я прочитал, что это может быть кубитальный тромбофлебит. Подскажите пожалуйста, что это, нужно ли лечение или само пройдет и еще 2 немало важных вопроса - можно ли заниматься в тренажерном зале с большими весами и можно ли ходить в баню. До этого сдавал кровь 2 раза и никаких проблем не было. Заранее благодарю!
в баню нельзя. веса нельзя. пока все не пройдет. рекомендую показаться хирургу и сделать УЗИ вены и мягких тканей для исключения тромбофлебита с флотацией тромба, после чего хирург назначит соотвествующее лечение.