Консультации / Травматология и ортопедия

У какого врача получить напрваление на снимки позвоночника

Здравствуйте! Меня зовут ирина михайловна,мне 51 год ,болит спина-более 20лет(область лопаток)-надувался шар величиной с кулак -по средней линии лопатки-в сторону позвоночника--снимки (от хирурга)показали искривление позвоночника-5-7грудные.Помогает только гимнастика.-Как-то справлялась с болями....В 2010 году-на меня напали и сильно избили и душили-начались проблемы с шеей-(снимки от нервопатолога)-диагноз-цервиколгия-лекарства=только успокоительные. И витамины..Сейчас-в течении 4-х -месяцев-сильные боли в сердце(пропила панангин-3мес--помогло только через месяц) и идет онемение правой руки--в любом положении- и прибавилась боль в пояснице и сидалищном нерве,сильная слабость,потеря ориентации,,головокружение ,ослабление зрения,задержка мочеиспускания,постоянное похудение(мой постоянный вес-52кг-а сейчас45).Терапевт говорит-что нет оснований направлять к ортопеду(хирургу)-а надо к неврологу.Но болит-то позвоночник-а защемление нервов-это следствие-а не причина..Что делать-.У какого врача проверить костную систему и сделать снимки?
Здравствуйте. Для исключения патологии позвоночника нужно выполнить МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, далее консультация невролога и ортопеда.