Консультации / Педиатрия

Фарингит у грудничка

Малышу 4 месяца, болеем месяц. Сначало был ларингит, сегодня врач посмотрел сказал фарингит. Выписал: супрастин от отека, аквамарис, биопарокс. Вопрос: биопарокс в инструкции противопоказания до 2,5 лет. Чем и как лечить ребенка?? Сос.
Здравствуйте! меня удивляет отсутствие в терапии противовирусного средства, например, свечей Виферон, так как очень часто фарингит имеет именно вирусное происхождение. Попросите доктора поменять препарат Биопарокс, вместо него можно орошать горлышко Мирамистином. Думаю, доктор сможет это сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся