Здрвствуйте! Ребенку 4 месяца. 6Й день температурит. От 37 до 39,6! Кроме того,что капризничает, других симптомов болезни нет. Вчера 3 раза был жидкий стул, сегодня ничего. Принимали генферон. По всей видимости он нам не помог. Врач назначил энтерофурил и кипферон. Подозревает кишечную инфекцию. Сегодня сдали оак. Результат прилагаю. Насколько я поняла, сильно повышен соэ. О чем это говорит??? Правильно ли мы лечимся????
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я все-таки за противовирусные средства с наименьшим количеством побочных действий, например, Виферон. Относительно энтерофурила -- хорошее средство для лечения кишечных инфекций, но тут нужно еще и препарат с лакто и бифидобактериями, например, бифиформ
Что касается анализа, то лейкоцитоз, то есть повышение лейкоцитов --это признак воспаления. Надо сдать анализ мочи и кала, чтобы определить направление дальнейшего обследования и лечения.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся