Наружный отит

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! У меня беременность 32 недели. Была на приеме у врача, поставили диагноз наружный отит. Мучает боль в ухе третий день, глотать больно было, стреляет в ухе, чувство заложенности... Прописали борный спирт днем и мазь левомеколь на ночь. Сказали что можно капать отипакс. Читала, что борный спирт больно-то применять нельзя и он сушит кожу, а у меня и так шелушение в ухе...Что лучше применить в моем положении и сколько дней, чтобы не навредить плоду? Заранее спасибо.

Отвечает Давыдова Екатерина Алексеевна
отоларинголог
Здравствуйте! Действительно при наружном отите лучше избегать спиртовых препаратов в больших количествах! Ухо нельзя мочить и греть! Желательно не расчесывать! Можно мазать либо Левомеколем , либо капать кандибиотик не более 2р/д на 5 дней!

Консультация врача отоларинголога на тему «Наружный отит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.