Консультации / Сексология

Недостаточное возбуждение

Здравствуйте! Мне трудно сформулировать проблему, поэтому начну с того, что не могу получить оргазм со своим мужчиной. Ни вагинальный, ни клиторальный, непосредственный половой акт не приносит никаких ощущений (ни боли ни удовольствия), петтинг и оральный секс нравятся, но так же не выходит достигнуть оргазма с их помощью. При этом во время мастурбации могу быстро достигнуть клиторального оргазма. Чтобы возбудиться перед мастурбацией смотрю порно. Заметила, что возбуждение от просмотра и возбуждение от ласк мужчины отличаются. Во время просмотра ощущение возбуждения очень острое, можно сказать, что внизу все "горит", выделяется много смазки и появляется желание секса. Во время ласк мужчины также выделяется много смазки, появляется соответствующий настрой, но ощущение возбуждение какое-то тупое. Если обобщить, то выходит, что просто выделяется смазка, а ощущения что внизу что-то "горит", нету. Значит ли это, что я недостаточно возбуждаюсь во время предварительных ласк, и как следствие, из-за этого и нет оргазма? Что можно с этим сделать?
Здравствуйте. У вас с мужчиной не появляется "горение". А это сигнал к оргазму. Вы зациклились на ощущениях при мастурбации и этого не хватает при полном акте. Нужно переучиваться.
Консультация врача сексолога на тему «Недостаточное возбуждение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.