Консультации / Стоматология

Правильно ли заживает после удаления

Удалила коренной зуб 3 дня назад. По кусочкам мне его вырвали... Затем врач положил в ранку(лунку) лекарство сильно воняющее и ватку. Сказал ватку выбросить через пол часа, но у меня через полчаса не получилось, выплюнула я ее может через 1,5 часа если не больше... Когда анестезия прошла зуб (вернее десна) ужасно болел. Когда смотрела на рану, то сгусток крови лежал на соседнем зубе. Мне мама посоветовала прополоскать рот теплой водой с солью, но я это сделала только на ночь. На второй день у меня опухла щека, еще больно было широко раскрывать рот, т. К. Болели челюсти . Когда я посмотрела на рану, то десна была белой. На третий день десна все еще белаяи панка какая-то странная, видно что затянулось как бы тканью но ткань эта то ли белая, то ли желтая, а поднизом от крови коричневая. В интернете начиталась на свою голову много чего не хорошего, теперь боюсь... На консультацию к врачу могу попасть только в субботу, т. Е. Через 3 дня... Подскажите может что-то на первое время необходимо сделать
Здравствуйте! Паниковать не стоит. Побеление - это заживление слизистой. Отёк, сложность с открыванием рта возможны после сложного удаления. Если нет боли или она уменьшается с каждым днём, значит всё нормально. Если Вас всё-таки что-то смущает, свяжитесь с Вашим врачом хотя бы в телефонном режиме и проконсультируйтесь с ним. Интеренетом злоупотреблять не советую.