Добрый день!
Мне 29лет месячные первые 12лет. Беременностей три из них две роды остался один ребенок! Планирую беременность на май месяц 2015г. И после. Прошла обследование и лечение на метроэндометрит+спаечный процесс в малом тазу! После узи показало хорошие результаты без метроэндометрита и все в норме. Есть эрозия - ранее до третьей беременности делала (лечение препаратами и толи замораживание не помню точно)ничего не помогло . Анализ на папилломы отрицательные! Саскоб с эрозии брали ..Ничего существенного нет сказала врач.Только цмв обнаружили в пцр .Знаю еще с первой беременности положительный анализ lg таксаплазмоз,цмв,впг,краснуха! Месячные обильные. Болезненные были и раньше длятся 5-7дней. Но последнее время на второй день очень обильные а после нормально. Анализ на гормоны на 9день цикла показал эстродиол 260пг/мл при норме от13-190 лг 6,2мме/мл при норме от1,1-8,7, фсг 3,7мме/мл при норме от 1,8-11,3, пролактин 550мме/мл при норме от 67-720,тестостерон 0,44 нг/мл при норме от0,26-1,22. Врач назначила джес пропить два месяца ! Есть ли смысл пить противозачатачные на два месяца если планирую зачатие на весну !!!!????? Заранее спасибо
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы правы. На два месяца КОК не назначаются. Так как вы планируете беременность, советую вам сдать кровь на коагулограмму, д- димер и гомоцистеин. Посетите эндокринолога, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода. Учитывая результаты TORCH комплекса, можно пройти профилактический курс лечения препаратами интерферона (виферон) и пробиотиками ( бактистатин) но по назначению врача.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ! А нужно ли мужу проверятся (он ни на что не жалуется) на что либо, Он у меня один портмоне и я у него . Или может ему для профилактики попить чего либо !???
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Нет))). Просто ведите здоровый образ жизни. Удачи!