Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение лямблиоза у ребенка

Добрый день,у 6летней дочери в течении полугода не проходящая крапивница, по анализам ифа на паразитов обнаружены лямблии. Гастроэнтеролог назначила антибиотик и пробиотик. Но я читала что для облегчения состояния ребенка в условиях крапивницы должен быть еще назначен сорбент и желчегонные препараты. Подскажите как более грамотно составить схему их применения? От крапивницы пьем зодак, для лечения лямблий назначены макмирор и аципол. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение лямблиоза должно быть комплексным и заключается в назначении специфического противопаразитарного препарата на фоне желчегонного. Курс препарата состоит из двух приемов на несколько дней, с интервалом 14-30 дней. Желчегонное назначают за несколько дней до начала лечения, во время лечения , в интервале, и несколько дней после приема. Приведенные исследования не обращают мое внимание на какие-либо проблемы, похоже, что все хорошо! Кожные проявления в виде рецидивирующей крапивницы тоже могут быть на фоне течения паразитоза. Прием антигистаминных сомнителен.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лечение лямблиоза у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.