Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Имплантант для увеличения груди

На паспорте имплантанта MAMMARY , который мне вставляли, есть запись SN R159G097 и LOT 107017 . Что она означает? - срок использования самого имплантанта ( после 2017 года мне придётся менять его?) или это указывался срок стерильности в упаковке? Вообще существует такое понятие как "срок годности силиконового имплантанта" ?
Нет, это как VIN в автомобилях, так сказать его паспортные данные. Так производитель, в случае необходимости, будет знать все про ваш имплант. срок стерильности указывается на упаковке. срок годности гарантированный у большинства производителей 10 лет, далее ени не знают, но дают пожизненную гарантию на замену импланта в случае его разрыва. берегите этот документ.
С какого момента исчисляется срок годности имплантанта: с даты его изготовления ( где это указано в паспорте?) или с момента установки его в груди?
Обычно с момента установки. По вашим имплантами уточните информацию у вашего хирурга.