Консультации / Урология

Эпидидимит

Здравствуйте. Я обратился в больницу с жалобой "боль в машенке", врача уролога у нас в городе нет, поэтому принял меня онколог. Выписал общий анализ крови, анализ мочи и узи мошенки. Также осмотрел мошенку сам, но сказал все хорошо. Итоги анализов мочи и крови так же хорошие. В результате осмотра узи написали "древосторонний эпидидимит". Поехал я в другой город ко врачу уролога с данными анализами, он так же сам сделал осмотр мошенки, сказал все нормально и что в результате осмотра узи диагноз написали не верно. Прописал мне лекарства: диклофенак - 5 уколов, 1 раз в сутки. Ципрофлоксацин 20 таблеток, по 2шт в день. Но я купил 40шт на 20 дней. Венорус 3шт в день, 1месяц. Позовчера закончил принимать ципрофлоксацин, вчера несколько раз были неприятные ощущения в мошенке. Ехать снова ко врачу не могу, т.К. Очень накладно. Может быть мне нужны какие-то еще лекарства. И еще один вопрос. Врач про физ. Нагрузки ничего не говорил, но я в интернете прочитал, что при "эпидидимите" нагрузки запрещены. Какого рода запрещены нагрузки? Допустим если я буду делать упражнения с гантелями на руки - это мне повредит?
Доброго дня. Начнем с конца. Если у пациента есть острый эпидидимит, то физнагрузки возможны через 2 недели после выздоровления. А что касаться Вашего первого вопроса, то ответить на него дистанционно, не видя пациента, извините, просто невозможно. Отнеситесь с пониманием.
Какие лекарства обычно выписываются при данном диагнозе? Лекарство "ципрофлоксацин" если не помогло, то есть наверное другие антибиотики, которые применяются при других возбудителях. На счет внешнего вида: 176см. Рост, 70кг. Вес, возраст 23 года, не пью, не курю, наркотики не принимаю. Два врача осматривали мошонку, не каких замечаний...
Доброго дня. Я Вам выше все написал. Более добавить мне нечего.