Консультации / Гинекология

Боль после биопсии эндометрия

Здравствуйте! Мне 28 лет. Прохожу обследование у гинеколога в связи с планированием беременности (в мае 2014 была замершая беременность). Пару недель назад была проведена биопсия эндометрия для оценки состояния эндометрия. После биопсии 3 дня покровило, 2 дня поднывал низ живота. Прошло уже две недели после биопсии, состояние нормальное, ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. Но после биопсии стала замечать, что во время оргазма появляется колющая боль в матке, кратковременная, проходит сразу же после оргазма. До биопсии такого не было, оргазмы всегда были безболезненны и приятны. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны колющие боли во время оргазма после биопсии эндометрия?? Стоит ли переживать? Могли ли при биопсии повредить стенку матки? Повторюсь, что боли возникают только на момент оргазма. К доктору иду через 10 дней. Очень сильно переживаю, ведь после биопсии прошло уже две недели. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие боли? Спасибо!
Добрый день. Вероятно, визит к вашему лечащему врачу вам стоит перенести. Ведь вас беспокоит боль именно сейчас. Поэтому вам необходим гинекологический осмотр как можно скорее. После внутриматочных манипуляций может присутствовать боль в течение некоторого времени. Но боль в течение двух недель нехарактерна для вашей ситуации. Вам придется пройти УЗИ и сдать кровь на общий анализ. Обратите внимание на характер выделений, измеряйте температуру. Без очного осмотра я не смогу более конкретно ответить на ваш вопрос.