Консультации / Гинекология

Планирование беременности при кистозном изменении яичника

Здравствуйте!Мне 22 года. 3 Месяца назад мне поставили диагноз: кистозное изменение яичников. Левый- 36,5 на 38,5; правый - 42 на 26,9. Все три месяца принимала тазалок. Пошла на повторное узи и результаты очень огорчили(((диагноз теперь поставили: кистозное изменение правого яичника. Левый - 35,2 на 27,8; правый - 52,5 на 25,7. Очень сильно хочется деток. Секс был регулярный, но процесс семяизвержения мы всегда контролировали ( т.Е. Муж никогда ранее не попадал в меня). Думали что теперь наконец сможем полноценно заняться сексом, чтобы наконец появилось чудо). Но я пошла в больницу и мне сказали принимать противозачаточные таблетки ( на выбор: янина, регулон, джаз, диане-35 или новинки) сново 3 месяца. Но после первого месяца приёма их все равно вновь сделать трансвагинальное узи. Я в растерянности и жутком огорчении. Как быть? Подскажите пожалуйста..... Если не начинать пить эти таблетки и получится забеременеть, повлияет ли такой диагноз на протекании беременности,вынашивание ребенка? Просто мы очень хотим малыша) или нужно сначала пройти такое лечении? Если да, то подскажите какие из этих таблеток лучше, т.К. Прочитав много отзывов тяжело выбрать. И помогает ли такое лечение вообще и не возникает ли трудностей при планировании беременности после приёма таких препаратов. Заранее спасибо и простите что столько вопросов, просто очень обеспокоена!
Добрый день. Вероятно, вы не совсем правильно поняли врача. Диагноз СПЯ не ставится только по заключению УЗИ. Для этого необходимо учитывать жалобы женщины, характер менструации, внешний вид ( тип телосложения, оволосение, вес), перенесенные заболевания в детстве, занятия спортом, состояние щитовидной железы. Особенно важным является состояние гормонального профиля. Перед началом приема КОК вы должны сдать кровь на половые гормоны. Их сдают дважды: на 3-5 и 18-20 день цикла. Существует комплекс « планирование беременности». Посетите эндокринолога, пройдите необходимое обследование. Лечение назначается только по результатам обследования и с учетом ваших репродуктивных планов.