Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад появилось на предплечье какое-то пятнышко, через пару дней еще одно, через пару и еще. Сделала анализ на грибок - отсутствуют. Один дерматолог сказал, что экзема, другой предположил точечный псориаз, кто-то говорил от нервов.
Пила парлазин нео, неуробекс нео, побывала на черном море, и вроде пропали.
В январе месяце, когда стало холодно, опять стали появляться, сразу один, через 3-7 дней еще один и еще, итого на данный момент 4-5 пятнышек, (при появлении немного чешутся, после контакта с водой немного краснеют). Притом то пятнышко, которое самое первое появилось, уже вроде почти пропало , но я пока ничего не принимала. Прилагаю фотографии по очередности появления(слева направо). (Второй красноватый, так как была практически сдерта бляжечка, когда брали повторный анализ на грибок). Что это может быть?
Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Из перечисленного ближе к псориазу. Обратитесь к дерматологу. Анализируйте эффект от лечения. Попробуйте скин кап крем 2 р/день 2 нед. Аевит 1 капс. 2 р/день 3-4 нед.
анонимно
а псориаз (отдельные прищи) может сам по себе проходить? без лечения, без мазей
Бахтин Сергей Анатольевич
маловероятно...