Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышка на теле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, год назад появилось на предплечье какое-то пятнышко, через пару дней еще одно, через пару и еще. Сделала анализ на грибок - отсутствуют. Один дерматолог сказал, что экзема, другой предположил точечный псориаз, кто-то говорил от нервов. Пила парлазин нео, неуробекс нео, побывала на черном море, и вроде пропали. В январе месяце, когда стало холодно, опять стали появляться, сразу один, через 3-7 дней еще один и еще, итого на данный момент 4-5 пятнышек, (при появлении немного чешутся, после контакта с водой немного краснеют). Притом то пятнышко, которое самое первое появилось, уже вроде почти пропало , но я пока ничего не принимала. Прилагаю фотографии по очередности появления(слева направо). (Второй красноватый, так как была практически сдерта бляжечка, когда брали повторный анализ на грибок). Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Из перечисленного ближе к псориазу. Обратитесь к дерматологу. Анализируйте эффект от лечения. Попробуйте скин кап крем 2 р/день 2 нед. Аевит 1 капс. 2 р/день 3-4 нед.
а псориаз (отдельные прищи) может сам по себе проходить? без лечения, без мазей