Консультации / Наркология

Аптечные наркотик

Здравствуйте! Парень может выпить в компании "для настроения" такие таблетки, как Сиган, Кодтерпин и т.д. Зависимостью не страдает, но легко относится к такому виду "веселья". Пробовал и амфетамин, и траву. Какие последствия редкого употребления данных препаратов и можно ли сказать, что он наркоман?
Для хорошего настроения таблетки не нужны. Важно это понимать. Когда человек начинает пить различные таблетки, это первый шаг к наркомании. Более того, если среди друзей, такое поведение считается нормальным, и друзья поддерживают, то скорей всего в компании уже есть наркоманы. И однажды они предложат "уколоться". То, что в его жизни происходит сейчас, это игра с огнем. Нужно срочно пересмотреть ценности и убеждения, а поменять "компанию друзей". Амфетамин и каннабис это наркотики.Если человек попробывал один два раза наркотик, и еще не успела сформироваться зависимость, то согласно международной классификации болезни (МКБ-10) есть специальный диагноз. Употребление наркотических веществ с вредными последствиями.