нужен совет.

анонимно
добрый день очень надеюсь что может вы объясните мне что происходит с нами. мне 31 год мужу 39 лет. до беременности секс был каждый день да и не по разу все было замечательно. во время беременности муж стал заниматся со мной сексом раз в месяц по моей инициативе,хотя беременность протикала нормально без осложнений. объяснил что боится навредить ребенку родишь все будет в норме как и было. за это время он я бы сказала подсел на порно. смотрит всю ночь ну может с интервалами конечно перед этим постоянно подходит и смотрит сплю я или нет сама видела это не однократно. ему нравятся стройненькие но я уже похудела и все равно секс один раз в неделю,мне этого мало. до сих пор смотрит порно,порно картинки с гениталиями других женщин мне это не нравится я ему говорила об этом,после этого секса нет не встает у него ложится спать постоянно в одежеде. говорит что порно типа стимулирует его тогда почему нет самого процесса со мной? так же говорил,что у него болят яички болезненное мочеиспускание и не может кончит нормальным способом только когда сам себя ласкает. к врачу итди отказывается,он вообще не любит врачей и не ходит к ним. как поговорить достучаться? я ему говорю что у тебя зависимость от порно он это отрицает но тем не менее смотрит каждый раз.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Вы описываете сложную ситуацию, в которой задействованы многие факторы. Но основное, конечно, изменение направленности влечения у мужа - с Вас (и других женщин) на виртуальные изображения. В основе этого могут лежать разные причины, например, он чувствует себя в постели с Вами настолько некомфортно, что предпочитает сексу Ваше недовольство и напряженность ситуации. С другой стороны, могли произойти некие психические изменения, которые не имеют отношения ни к Вам, ни к сексу. Словом, лучшее решение - это ЛИЧНАЯ консультация мужа у психиатра - по иронии советской медицины именно он занимается подобными проблемами, наряду с лечением настоящих психических расстройств. Уговорите мужа ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО посетить доктора - чем быстрее, чем легче все будет исправлять. Делайте все, что хотите, но муж ДОЛЖЕН прийти к врачу. Удачи!