анонимно, мужчина, 61 год
Здравствуйте. После акш мне был прописан прием плавикс, аспирин кардио, конкор 5мг, лозап 25 мг, липримар 40 мг. Давление было в районе 115/65. Меня это устраивало так как часто случались носовые кровотечения. Год прошел и плавикс отменили, и почему то снизилось давление до 90/55 ,бывает чуть ниже или чуть выше. Что нужно уменьшить для нормализации давления. Спасибо
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Обсудите с врачом снижение дозы конкора и/или лозапа. Только самостоятельно ничего не трогайте.
анонимно
Спасибо. Врач в поликлинике посоветовал заменить лозап 25мг на валз 40 мг, что показалось мне немного странным, тем более рецепт выписан на бумаге с логотипом валз. При консультации с другим врачом ( по телефону ), ( ранее обращался , платный ) был дан совет отменить лозап. Еще один врач ( по телефону ) сказал уменьшить конкор. Но при уменьшении конкора пульс увеличивается и я начинаю ( слышать ) сердце. Посетить платного врача пока нет возможности. Спасибо.
Родионов Антон Владимирович
А потом вы расскажете, что "пятый врач через интернет посоветовал..." Так нельзя. Все наши препараты рецептурные и назначения делает только лечащий врач. Что можно сделать в теории, я написал выше.