Шелушение носа.

анонимно
Здравствуйте! В посл.полгода очень сильно шелушится нос, никакие крема не помогают, сейчас уже пользуюсь детским кремом. Мне скоро 40. К утру на носу появляются белые точки с белым жидким содержимым. Я не знаю как бороться с этими прыщиками и с шелушением. Помогите пож-та. Заранее благодарна, с ув. Альмира.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте Судя из вашего описания, речь может идти о розацеа, но может быть что-то посерьезней, в том числе заболевания требующие тщательного исследования с выполнением гистологического исследования. Я советую максимально оперативно обратиться на консультацию к опытному дерматологу и не в коем случае ничем не мазать, особенно, гормональным кремом, это затруднит постановку диагноза и приведет к неправильному лечению. С уважением, Корнюшко М.В.

Консультация врача дерматолога на тему «Шелушение носа.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.