Консультации / Неврология

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Уже года 4 мучаюсь думаю все пройдет да оно не как не проходит ! В общем такая проблема , ехал в автобусе резко забилось сердце и стала кружиться голова и такое ощущение что воздуха вообще не хватает стал выбираться к выходу , благо была зима вышел на улицу пошел пешком обратно , пока шел немного отошло . Какое то время было более менее но старался всегда садиться у окна в автобусе или трамвае. Два раза было такое что голова не кружиться а как будто дали по гоолове что потолок внизу а пол вверху проходило быстро немного полежу и норм все , сделал мрт ничего не показало . Далее все вроде так и продолжалось только без таких головокружений , голова иногда кружилась но так как было нет . Далее стоял на работе на платцу лето жарко стало плоховасто забилось сердце голова немного стала кружиться чувство нехватки воздуха , немного посидел отпустили с работы пришел домой поел все нормально пошел по своим делам !! Последнее время стал очень плохо переносить лето у нас в хабаровске духота ужасная влажность 90% днем не могу на улице находиться вообще , зимой легче намного но вы знаете когда захожу в крупный торговый центр не могу не хватает воздуха голова становится какой то чумной срочно хочется выйти на улицу в автобусах щас тоже самое становится жарко воздуха не хватает , просто ужас . Летом езжу в машине с кондиционером без него вообще не могу если встану в пробке без него думаю придет мне хана . Дома себя чувствую всегда хорошо головокружений нет, сердце побаливает ну или в районе сердца но не стажу что часто . Часто болит шея жена делает массаж голова тоже болит но редко и то мне кажется от шеи. Вообщем жизнь не в радость если честно не полноценна , стал нервный не скажу что как истеричка но иногда могу завестись с 1 слова , в 20 лет лежал в госпитале военном поставили диагноз неероциркулярная дистания смешанного типа но тогда небыло вообще не каких симптомов бегал такие километры занимался спортом не было предпосылок таких вот такие дела ! Если можете напишите что делать с чего начать я бы уже сходил в больницу да вы знаете захожу надо идти на 3-4 этаж а у меня страх мне становиться душно и я выхожу ( спасибо большое если ответите мне ...
Ваш диагноз, который поставили в юности, был адекватен, судя по всему. Сейчас Вам нужно взяться за ваше восстановление самому и преодолев все сомнения и неприятные ощущения прийти на прием к неврологу. Вам будут назначены препараты. Но кроме них обязательно отрегулируйте режим сна, отдыха, питания. Употребляйте достаточное количество воды- именно воды, активно двигайтесь, вводите элементы физкультуры, плавание, рефлексотерапия- Вам это поможет