Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Моей маме 69 лет. Начала готовится к операции на глаза, и анализ на гепатит с дал положительный результат. Начиная с октября 2014 по декабрь она делала замену зубных протезов. Грешим только на это, половой жизнью не живет уже 16 лет. Сдали повторно, опять подтверждение, вот результаты: hbsag (кач.) Отрицат. Hbs ag abbott architect anti - hcv total положит. Anti - hcv abbott architect anti-hcv (подтверждающий) положит. Рекомендуется выполнение теста №321 - вирус гепатита с (кач.Анализ) просим помощи, что это значит, какие анализы нам надо еще сдать ( живем в районе, инфекциониста нет), можно ли делать операцию на катаракту?
Здравствуйте! Подозрение на гепатит С, нужно сдать ПЦР качественно, АЛТ, УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.
Добрый день. Мы последовали вашей рекомендации и сдали дополнительные анализы. ( Это первый анализ: hbsag (кач.) Отрицат: Hbs ag abbott architect anti - hcv total положит. Anti - hcv abbott architect anti-hcv (подтверждающий) положит. Рекомендуется выполнение теста №321 - вирус гепатита с (кач.Анализ) Сдали анализ № 321 в инвинтро вот результат: Вирус гепатита с (кач) РНК - не обнаружено. Мы сделали узи ( протокол осмотра прикрепляем) Теперь мы вообще запутались. Мама ездила к инфекционисту, он сказал, (посмотрев только на первый анализ) , что она болеет гепатитом С не менее 2-3 лет. Как он установил срок, мы так и не поняли. Результаты узи даже не спросил, другие анализы не назначил. Пожалуйста поясните нам вирус все таки есть или нет ? И какие наши дальнейшие действия.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего Ваша мама когда-то перенесла острый вирусный гепатит С и выздоровела. В данный момент она нуждается в динамическом наблюдении инфекциониста и гастроэнтеролога.