Консультации / Педиатрия

Горло красное

Добрый день! Моему сыну 3 года 7 месяцев, температура сегодня 5-й день , днем 37, а вечером до 39 поднимается, вызвали скорую, сказали горло красное.Делаем ингаляции с физ. Раствором, смазываю слизистых оболочек глотки,гортани раствором люголя 3 раза в день, даю много жидкости. Вчера сдали оак вот результаты: гемоглобин [hgb] 122 эритроциты [rbc] 4.57 Тромбоциты [plt] 197 лейкоциты [wbc] 13.9 Палочкоядерные нейтрофилы [band %) 11 сегментоядерные нейтрофилы [neu%] 64 моноциты [mon %] 1 лимфоциты [lim %] 24 гематокрит [hct] 33.8 Средний объем эритроцита [mcv] 74.0 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците [mchc] 36,1 среднее содержание гемоглобина в эритроците [mch] 26,7 распределение эритроцитов по объему [rdw] 13,7 средний объем тромбоцитов [mpv] 8.9 Токсигенная зернистость нейтрофилов + соэ (по методу панченкова) 10 2 - 10 мм/час жауапты дәрігер(ответственный врач): к соэ (по методу панченкова) 10 скажите пожалуйста с такими результатами можем без антибиотика вылечится? Спасибо большое!
Здравствуйте! Изменения в анализе крови - повышение уровня лейкоцитов, сдвиг формулы влево, токсигенная зернистость нейтрофилов указывают на бактериальную природу болезни ребенка. Не знаю, какое решение примет Ваш врач. Я бы назначила антибиотик в таком случае. Думаю, все-таки, без антибиотика не обойтись.