Консультации / Неврология

Аневризматическая болезнь головного мозга

Добрый день! 29.01.2015 Г. У мамы (50 лет) случилось субарахноидально-вентрикулярное кровоизлияние из мешотчатой аневризмы передней соединительной артерии. 30.01.15Г. Операция краниотомия лобно-височным доступом справа, клипирование аневризмы.Две недели провела в реанимации, затем перевели в отделение 20.02.2015Г. Маму выписали домой.После случившегося у мамы проблемы с памятью в основном с запоминанием событий после операции, повышенное давление, ухудшилось зрение. Врач сказал что со временем память восстановится.Подскажите пожалуйста можно ли принимать ноотропил? Что необходимо делать чтоб вернуть маму к прежней жизни. Спасибо.
можно принимать, но нужно проконсультироваться еще дополнительно с неврологом для подбора соответствующих препаратов