Консультации / Хирургия

Можно ли заразить ребенка вирусов рака

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли ребенка 1,5 года заразить вирусом рака? У свекра рак печени,вторая группа инвалидности,делать операцию не стали,так как поздно.Бабушка с дедушкой часто приезжают в гости,моя мама утверждает,что если у ребенка нет ни одной прививки,то есть риск заболеть.Так ли это?
Доброго времени суток. Онкологические заболевания не передаются ни воздушно капельным , ни половым путем, ни через еду, ни через тактильный контакт. Вирусная теория - это одна из множества теорий возникновения онкологических заболеваний. В детском возрасте наличие онкологического заболевания- является генетической проблемой, и опухоли называются герминогенными ( врожденными) Отсутствие вакцинации ребенка ни как не скажится на возможности передачи злокачественного процесса. Теоретически, любой человек может заболеть онкологией, если говорить о взрослом населении. У детей опухоли врожденные. C уважением Елена Сергеевна