Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребенка 3 лет

Здравствуйте. Моей малышке в конце марта 3 года. Она сама по себе маленькая (рост 89см вес 12.5Кг), списывали все на физиологию (по линни мужа все очень мелкие, худые и ростом не высокие). В последнее время ужасные проблемы с едой. В садике каждый день воспитатели сетуют на то, что дочь плохо кушает. Дома я тоже не замечала особого аппетита, за исключением может нескольких раз, после долгих прогулок на улице. Успокаиваю себя тем, что хотя бы раз в день я могу в нее "запихать" тарелку супа. Перестали покупать домой всевозможные угощения в виде печенья, конфет, йогуртов. Кашу с утра не едим уже очень давно, то блинчик один съест, то греночку маленькую. И все по чуть-чуть. В течение дня без конца просит что-то погрызть, перестала давать ей возможность в перекусах, но ситуация не изменилась, все так же мало кушаем. Плохой аппетит меня не перестает тревожить. Стоит ли переживать и нужно ли обратиться к какому-либо специалисту? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В этом возрасте существует несколько причин плохого аппетита, это низкая активность ферментной системы, генетическая особенность, психологический отказ ребенка если что то происходит стрессовое в его окружении. Если есть при этом нарушение стула или другие жалобы, то советую для начала обратиться к гастроэнтерологу и исключить заболевание пищеварения. Думаю доктор ответит на ваш вопрос и прояснит ситуацию. Здорлвья вашему ребеночку!!!