анонимно, женщина, 23 года
После снятия брекетов пол года носила капу, все было хорошо.
Потом переехала в другой город потеряла в поездке капу, и соственно уже не осматривалась у своего врача. Последнее, что мой врач сказал, что ретейнер на верхней челюсти приклеен. Прошло 2 года, зубы стали самую малость менее ровными. А теперь отклеился ретейнер от нескольких зубов проволка деформировалась(к врачу не было возможности попасть, и 2 зуба начали кривиться. Из моего города прислали мои найденные капы старые. Их надеть теперь опасно?(Они очень плохо налезают теперь) к кому мне теперь обратиться?
Отвечает Данильченко Татьяна Евгеньевна
стоматолог-терапевт-ортодонт
Добрый день. Советую вам обратиться за личной консультацией к врачу-ортодонту. Он сможет решить эту проблему. Удачи и всего хорошего!