Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте! Моему сыне 11 лет. У нас боли в животе в начале были рано утром, потом когда как. Обследование показало: застой желчи в желчном пузыре и поверхностный гастрит антральный гастрит. Лечение: омепразол 20мг - 10 дн 1 раз утром за 30 мин до завтрака, креон 10000 20 дн 2 раза в день по табл, хофитол 30 дн по 1 табл 2 раза. Я хотела спросить чем можно снимать спазмы при болях. Боли бывают сильными. Диету соблюдаем. Уже 2 недели не ходим в школу.
Здравствуйте! К вашему лечению можно добавить дюспаталин 200 мг по 1 капс 2 рд за 20 минут до еды курс 14 дней...он хорошо снимает спазмы с желчного. На фоне приема омепразола гастритные боли должны пройти. Здоровья вашему ребенку!!
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Вы знаете у нас в самом начале был жидкий стул с болями и мы обратились к педиатору, нам прописали амоциклав, ферталь и мы сдавали анализы. Боли не прошли, нас направили к гастроэнтерологу. Мы получили лечение, но позавчера у нас опять появился жидкий стул, озноб, горло начало болеть, кашель и те же боли продолжались. Гастроэнтеролог направили к педиатору с диагнозом рото-вирусная инфекция. Педиатор только назначил алмагель а 2ч.Л 2 раза в день полчаса после еды. Посоветуйте как нам быть. Спасибо вам!
Такие жалобы указывают на наличие инфекции в пищеварительном тракте, так проявляется лямблилз, аскаридоз, заболевания поджелудочной железы или кишечные инфекции. Я не знаю результатов ваших обследований но точно бы исключала эти паразитозы но только по крови, если сейчас есть боли в горле то похоже на кишечный вирус, что может вызывать катаральные явления. Следует выпаивать ребенка, дюспаталин можете давать...он будет снимать боли. Альмагель или смекта если сохраняется жидкий стул.
Добрый вечер! Наши результаты анализов: анализ крови на лямблиоз в норме, но три года назад мы его лечили, анализ на НБактерии не обнаружено, но его брали во время ФГДС, копрология ничего не обнаружила, но мы принимали антибиотики, может поэтому не объективно, общий анализ крови врач сказала хороший. Дюспалатин сегодня принимали утром, спазмы прошли. Живот колит ниже пупка, а болезненные ощущения по всему животу. Днем сегодня болел, но успокоился через три часа. Сейчас вечером выпили и ждем когда полегчает. Алмагель как будто не помогает. Сегодня мы его не пили. Вчера пили регидрон и смекту, сегодня стул нормальный, но был два раза. Надо ли пить бифиформ? Кишечная инфекция может давать такие боли? Спасибо Вам большое!
Конечно, кишечная инфекция могла вызвать такие жалобы поэтому дюспаталин до 14 дней ну а бифи форм принимать можно, он наладит состояние кишечника.