Консультации / Педиатрия

Мастит у грудничка

Здравствуйте! Малышу-мальчик 1 мес и 2 недели обнаружила на обоих молочных железах уплотнение. Выделений нет. При легком надавливании ребенок не реагирует. Записались к хирургу. Но запись не скоро. Прочитала в интернете. Что может быть хирургическое вмешательство. А в другой литературе что само все пройдет. Опасно ли это и что нужно делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, скореевсего оперативное вмешательство не понадобится. Но без осмотра точно поставить Вам диагноз я не могу.