Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус хорька

Добрый день.Хочу обратиться за помощью по поводу заболеваний, особенно бешенством, после укуса хорька.Укусил за руку в субботу.На словах разводчица рассказывала что он привит и повода для беспокойства нету.На следующий день обратился к врачу, тот сказал что повода для беспокойства нету, потому как в киеве не зарегистрировано ни одного случая заболевания бешенством, но вакцинацию от столбняка сделать необходимо.Через сутки, после вакцинации, поднялась температура до 37.3, Вроде бы побочка на вакцинацию.Но всё таки состояние беспокойства так и не покидают!!!Можно ли при помощи анализа крови узнать о вирусе?
Здравствуйте! Нельзя, продолжайте вакцинацию. С ув., Александров П.А.
Продолжать какую?Она же делается один раз в 5 лет.Предлагаете ещё от бешенства сделать?На месте укуса появился синяк, или кровоподтёк это, не понятно, но не болит и не чешеться.Подскажите что это может быть?
Предлагаю. Гематома.