Консультации / Болезни сосудов

Определить вероятность тромбоза

Добрый день! Я бухгалтер, а это сидячий образ жизни. Стала замечать боли в ногах, особенно в левой икроножной мышце, ощущение стянутости, на ногу больно наступать. Сидя так же испытываю дискомфорт, приходится часто менять позу, пойти пройтись, либо ставить под ноги коробку. Ноги не отекают, вены не торчат, бывает ощущения бульканья и перекатывания в ноге, ощущения кипятка в задней стороне бедра. Я волнуюсь может ли это быть тромбоз. Так же мучают боли в груди кардиограмма и узи сердца показали, что все отлично. Слышала про анализ Коагулограмма, говорят, что он определяет вероятность тромбов, так ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если принять во внимание Ваши жалобы, образ работы, то не исключено, что могут проблемы с глубокими венами, но чтобы это исключить конечно надо делать УЗИ вен. Также желательно, после исследования показаться к невропатологу (неврологу), потому что все изменения чувствительности ( жжение, ощущения кипятка), про которые Вы рассказываете не могут быть вызваны поражением сосудов (артерий и вен), а скорее всего вызваны неврологическими расстройствами. Чисто визуально, ни отека, ни варикозного расширения поверхностных вен у Вас нет и вероятность тромбоза, я думаю, что минимальна. К сожалению, при самом тромбозе жалобы выходят на первое место, а коагулограмма уже берется уже после. Очень часто коагулограмма (даже у нормального человека), имеет отклонения и это совершенно не значит, что у человека может быть тромбоз. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.