Консультации / Стоматология

Воспаленные десна

Здравствуйте доктор! У моего мужа воспалились десна, даже появился гной и запах изо рта. Полоскания солью и травами (шалфей, ромашка) пока не помогают. Купила ему пасту от пародонтоза и ополаскиватель на травах. Из-за работы в больницу пока нет возможности пойти, а время идет.Что бы вы посоветовали делать в этом случае? Заранее Вам благодарны за помощь.
Здравствуйте! Вашему супругу необходимо обратиться к стоматологу. Скорее всего у него накопилось много зубного камня. Именно из-за него появляется неприятный запах, кровоточивость дёсен и, в итоге, пародонтит. Гной - это признак обострения пародонтита. К сожалению, просто полосканиями и пастой не ограничиться. Необходимо устранить зубные отложения (камень), т. к. вся проблема из-за него. Не занимайтесь самолечением. а немедленно обратитесь к врачу! Иначе Ваш муж рискует остаться без зубов, т.к. следующий этап после гноя - это подвижность и выпадение зубов.