Кашель

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день моему ребенку 2 месяца неделю назад нас выписали из больницы (был орв) дома сказали принимать флемоксин солютаб, фенистил, веферон, мукалтин, називин. На 5 день появился кашель и сопли. Это нормально или мы опять чем то заболели.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Очень странно, конечно, потому что Вы использовали Виферон -- мощное противовирусное средство, которое в комбинации с антибиотиком работает сразу в двух направлениях-- противовирусном и антибактериальном. Кашель и сопли, появившиеся сразу же после лечения или на его фоне надо срочно обследовать. Это может быть аллергией на антибиотик, но может быть и новой инфекцией (что очень странно на фоне такого лечения). В любом случае сейчас очень важная очная консультация педиатра! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся