Здравствуйте
анонимно
При диагнозе:Межмыщелковый перелом больщеберцовой кости левой голени со смещением межмыщелкого возвышения гипс наложили 11 декабря 2010года,при повторном рентгене через месяц костной мазоли нет,какие препараты нужно принимать для быстрого заживления.Принимаем Кальций-Д3 Никомед.Заранее спасибо.

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Указанный перелом относится к внутрисуставному. Консолидация внутрисуставных переломов всегда замедленная, т.к. этому препятствует внутрисуставная жидкость. Месячного срока для этого недостаточно, а признаки сращения на рентгене появятся еще позже, если вообще появятся.