Консультации / Проктология

Анальная бахромка

Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Обнаружила в анальном отверстии небольшие наросты. На ощупь мягкие, не болят и не мешают. Сходила к проктологу, сказал, что геморрой. Назначил мазь и свечи релиф. Но у меня есть сомнения по поводу правильности диагноза. В интернете прочитала, что это, возможно, анальная бахромка. Что это? И как можно убрать эти наросты? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно существует такое понятие каканальная бахромка, под ними чаще всего имеют ввиду сыпавшиеся наружные геморроидальные узлы без признаков воспаления. Лечение чтобы полностью избавиться только хирургическое, в том числе и с помощью лазера. С помощью свечейи мази можно устранить только признаки воспаления. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием (к хирургу-колопроктологу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(499)324-4244 в поликлинику по адресу Каширское 56. Посмотрим, что можно сделать в Вашем случае.