Консультации / Сексология

Болезненный первый секс

Мы с моим молодым человеком уже несколько раз пробовали заняться любовью. К слову, мы оба девственники. Но когда он начинает вставлять, мышцы влагалища сужаются и соответственно сделать это почти невозможно, да и мне больно. Сама я никак не могу это контролировать. Возможно, у меня какие-то проблемы? Или 17 лет- неподходящий возраст для первого секса?
Здравствуйте. Возраст для первого секса определяете вы. Мышцы влагалища? А мышцы бедер?
Ну насчет мышц бедер даже не знаю. Сложно отсечь, какие именно. Скорее всего и те, и те задействованы. В любом случае путь для члена прегражден. С этим можно что-то сделать физически? Или проблема психологическая?
Здравствуйте. Не общаясь с вами очно, сложно что то сказать... Обычно я смотрю на кресле и решаю что это? Может быть вагинизм? А если он прикасается рукой, то какая реакция?
С рукой все нормально, даже смог ввести внутрь пальцы.
Здравствуйте. Тогда попробуйте поменять позу.