Консультации / Отоларингология

Печет левая сторона шеи и уха

Добрый день,доктор! У меня печет левая сторона шеи и за ухом,есть немного заложенность.Ухо само не болит ,но есть чувство заложенности и слуховые качества как то другие.Если кто то рядом разговаривает в ухе идет резонанс, бывает когда сама разговариваю ,этот разговор как будто у меня в голове.Сделала аудиамитрию,слух в пределах нормы но доктор сказал ,что втянута перепонка.Назначил делать продувание.Но я думаю здесь какой то другой диагноз.Разве могут из за перепонки быть такие симптомы.Может нужно назначить какие то уколы ,таблетки,или еще какие то обследования.Доктор,прошу пожалуйста ответьте,мы находимся в зоне АТО,и обратиться к другому доктору очень тяжело,так как они все выехали.
К счастью, отсюда выехали не все врачи. Я, например, живу и работаю в Донецке.Чувство заложенности в ухе, дискомфорт и аутофония - основные симптомы евстахиита. Так что Ваш врач не ошибся и пытается продуваниями левого уха по Политцеру помочь Вам. Уколы и таблетки пока Вам не нужны. Нужно попытаться помочь организму справиться с проблемой физиологичными методами.
Уважаемый виктор николаевич! Вы мне отвечали на мой вопрос 9 марта.Я вам писала,что у меня левое ухо немного как заложено,и чужой рядом голос я воспринимаю как будто с помехами.Врач назначил мне продувание,но улучшения нет.Проверка слуха у сурдолога в норме.Если можно дайте какие то рекомендации.Я живу в горловке,если можно напишите как вы принимаете,консультируете ,надежда только на вас.Помогите!
Если не помогают продувания уха по Политцеру, врач выполнит Вам катетеризацию уха с введением суспезии гидрокортизона. Если и это не поможет, надо будет приехать на осмотр в Клиническую Рудничную больницу (г. Макеевка).
Уважаемый,Виктор Николаевич! Я Вам уже писала ,за мою проблему.У меня немного заложено левое ухо и восприятие звука рядом стоящего человека воспринимается с раздрожением.Продувание уха результата не принесло.У нас в Горловке нет квалифицированного отоларинголога.Виктор Николаевич Вы писали о приеме в Макеевке,если можно напишите принимаете ли Вы там сами.
Уважаемый Виктор Николаевич! Если можно напишите ,какой у Вас график работы в Макеевке.Я живу в Горловке .чтобы приехать к Вам не зря .Большое спасибо.
Лучше всего приехать на консультацию с 9 до 13 ч. Предварительно позвоните мне (телефон найдёте на сайте http://loronline.ru/)