Консультации / Гинекология

Боль во время месячных и полового акта

Добрый день! Существует такая проблема, что во время месячных или полового акта (особенно сильно,например, в позе по-собачьи) чувствуется боль где-то внутри будто отдается в анальное отверстие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть к какому специалисту лучше обратиться? Гинеколог не помог, выявили кисту на левом яичнике, проходила лечение и контрольное узи, она маленькая примерно 2*3, сказали прийти через пол года на контрольное узи и всё. Вроде не из-за кисты боль. У меня такое и раньше бывало, но очень редко, а сейчас участилось, каждый месяц..
К вопросу приложено фото
Целесообразно исключить эндометриоз и/или воспалительный процесс. Однако, представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации и картины заболевания. Рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации. Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях.