Консультации / Педиатрия

Моей дочке почти 3 месяца

Когда сосет грудь слышится как насморк но не текут, я сама заболела нос и горло,хожу в маске делаю ингаляции,можно ли дочке сделать ингаляцию для профилактики? Или еще что-нибудь? Еще носик смазываю оксолиновой мазью! У нас в больнице нет педиатра, только мед сестра и поэтому идти к ним смысла нет
Здравствуйте! Как правило, в таких случаях педиатры рекомендуют использовать у ребенка противовирусный гель Виферон для защиты ребенка, а так же промывать носик препаратами на основе морской воды. А что же Вы делаете, если малыш заболеет? к кому обращаетесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Скорую вызываю! Дочка заболела, кашель и насморк у нее, прописали геделикс и гриппферон, а в инструкции написано что геделикс нельзя деткам до 2-х лет что в,такой ситуации делать?
Здравствуйте! В случае, когда ребенок заболел, надо использовать системное средство, а не капельки в нос с противовирусным эффектом. В таком случае назначается Виферон в виде свечей, промывания носа препратами морской водой, а небулайзер у Вас есть? он замечательно врачует кашель. Жалко, что нет педиатра, то, что вызываете скорую, правильно, раз нет другого выхода, самолечение не стоит практиковать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас ингалятор, мы им дышим просто минеральной водой, и носик сначала промываю морской водой т.е аквамарисом потом капли гриппферон.А чем отличается небулайзер от ингалятора?
Здравствуйте! Небулайзер в мелкодисперсном состоянии доставляет лекарственные вещества непосредственно в орган воспаления. Плюс этот аппарат может быть использован даже при повышенной температуре тела. Что касается противовирусного препарата, то, повторюсь, я за препараты в виде свечей, например, Виферон. Противовирусное средство в виде капель не оказывает системного действия, то есть не борется с вирусами так, как могут делать это свечи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся