Консультации / Онкология

У мужа 40 лет рак желудка

в декабре болел живот пошли глотать зонд отправили на биопсию диагноз рак....в начале января прооперировали.....сначала все было нормально.... перед химией перестал кушать не мог сходить в туалет....после химии стало еще хуже.....огромная потеря веса не ест.... сейчас лежит в хосписе что-то капают чтоб поддержать организм...ни один врач не говорит что происходит.....не знаю как и чем ему помочь....
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ, находилась с командировке. Подробно прочитала все приложенные вами данные. К сожалению, учитывая данные проведенного обследования была выставлена 4 стадия заболевания ( т. е раковый процесс в своем завершении) У читывая, что опухоль желудка имела язвенно- инфильтративную форму и был высокий риск кровотечения была выполнена операция в объеме удаления желудка, чтобы снизить возможный риск кровотечения. При удалении желудка в брюшной полости остались " раковые участки"= т.е канцероматоз. Удалить полностью канцероматоз не возможно. По данным гистологического заключения в желудке имелся рост низкодиффиренцированной карциномы с перстневиднами клетками- это очень агрессивная форма рака, особенно у молодых пациентов ( до 45 лет) В итоге после операции выставлена стадия 4 T4N2M1 - это свидательствует о том, что опухоль желудка прорастала серозный покров и выходила за пределы желудка= T4, имелось большое количество пораженных метастатических регионарный ( ближайных) лимфатических узлов, более 16 штук - N2, и имеются очаги отдаленного метастазирования - канцероматоз- это M1. Cогласно онкологической статистике- продолжительность жизни при 4 стадии заболевания составляет от 3- х до 12 мес. в зависимости от опухолевого поражения . при проведении химиотерапии- продолжительность жизни удлиняется до 14-18 мес. К сожалению, после проведенной операции и при отсутствии химиотерапии начался активный рост канцироматозный очагов - происходит " раковая интоксикация" , т.е отравление организма человека продуктами жизнедеятельности раковых клеток. В хосписе проводится симптоматическая терапия, направленная не борьбу с симптомами заболевания, лечение опухоли уже не проводится. с уважением Елена Сергеевна