Консультации / Педиатрия

Орви

Вторую неделю держится тем-ра у ребенка 3 года 38.5..Пропили флемоклав 5 дней-результата нет..Сопли и кашель лечим..Хрипов нет..Назначали последний раз антигриппин, инголяцию эриспал,душ носа и эргоферон..Вопрос-сколько может держаться при орви температура и надо может сдать анализы?
Здравствуйте! смотрите, как это может быть. Изначально была ОРВИ, а врач сделла неправильное назначение. Ведь, если это вирусная инфекция, следовательно, нужен противовирусный препарат, а например, Виферон. Педиатр же назначил бесполезный в данном случае антибиотик. Заболевание не лечится, прогрессирует дальше и присоединяются бактериальные осложнения, что очень характерно. А доктор назначает противовирусное средство. Бессильное. Получается, что препараты были назначены в неправильном порядке, отсюда и отсутствие эффекта от лечения. Рекомендую Вам сдать анализы крови и мочи и без промедления обратиться к другому педиатру (попробуйте найти грамотного по отзывам и рекомендациям). Доктор оценит анализы, осмотрит ребенка и скорректирует терапию! удаленного этого, к сожалению, не сделать. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся