Консультации / Гинекология

Хронический цистит после секса

Здравствуйте! Проблема мучает уже около двух лет!!! До мужа половую жизнь вела редко. После первого раза с мужем после полового акта заболел мочевой пузырь( боли, рези жжение при мочеиспускании). Обратилась к гинекологу, нашли уреаплазму, вылечила, но все равно цистит после полового акта остался! Обратилась к урологу, лечилась у него полгода. Пропила всевозможные антибиотики, проходила узи-все в норме, анализы хорошие, но... Проблема осталась!!!! Забеременела! Анализ мочи показывал запредельные лейкоциты. Т к у меня с 12 лет опущение почек, тут то мне стали ставить камни в почках, воспаление их... Хронический цистит!!!! Узи показало обратное-все хорошо!!! Промучилась всю беременность! Пока секса нет-все намного лучше! Родила, все было в порядке, пока не начали опять половую жизнь. Моя жизнь начала превращаться в ад!!! После полового акта, не сразу, а через несколько часов, модет даже среди ночи, после похода в туалет начинаются рези, жжение, частое мочеиспускание, зуд половых губ. Так я могу промучится несколько часов , после чего зуд, жжение, частое мочеиспускание сами исчезают, а боли при мочеиспускании еще остаются, но уже не такие сильные. Я уже боюсь пить антибиотики, т к появились другие болячки, сухость во влагалище! Пью мочегонные, почечные чаи, бруснику!!! Боль по-тихоньку исчезает. Но после следующего полового акта все возвращается!!!! Что это? Я читала, что может это связано с анатомическим расположение уретры и влагалища. Уролог сказал, что все у меня впорядке. Может ли слюна вызывать цистит? Я обошла всех хороший( так говорят про них) врачей в городе, не знаю к кому я еще могу обратиться со своей проблемой!!! Как жить с ней я тоже не знаю!!!!
Добрый день! Не совсем понятно, обращались ли в момент обострения цистита за медицинской помощью и проходили ли в этот момент необходимое обследование- посев мочи на флору, исключение половой флоры, ОАК. Существует такое явление как цистит "молодоженов", который характеризуется обострение после ПА, и отчасти объясняется реакцией мочеполовой системы на занесение посторонней микрофлоры.