Удалить зуб если принимаю коплавикс

анонимно, женщина, 54 года
Здравствуйте! Мне необходимо удалить зуб. После перенесенного инфаркта 1.02 2014 Я принимаю коплавикс . У меня высокий холестерин 7.5 .Можно ли сделать перерыв в приеме коплавикса , на какой срок и не опасно ли это? Сможет ли врач остановить кровотечение? Заранее спасибо .

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Перерыв делать нельзя. Предупредите стоматолога о приеме препарата. пусть сделает более тщательный гемостаз.