Консультации / Неврология

В чем проблема

Здравствуйте. Пожалуйста, кто нибудь из врачей, скажите что делать. Как началось лето, я был в магазине и почувствовал резкую слабость, головокружение. Жар. Прикусываю губу и понимаю, что я ее не чувствую. Боли как будто нет.. . Пропал аппетит, появилась какая то паника. Пошел в "меге" рядом с магазином к врачу 160 на 90 давление. Приехал домой 180 на 95 примерно. Приехала скорая кольнула. Сейчас спустя 2 месяца, до сих пор почти каждый день мучает давление. Не смотря на то, что я принимаю лозап пол таблетки в день 100мг. Как поезжу на велосипеде, давление приходит в норму 130 на 80. А так каждый день, головокружение, слабость.. . От 130 на 80 до 160 на 80 за минуту может появится и уйти, сопровождаясь жаром и слабостью.. . Просто сидя на месте.. . За эти 2 месяца давление подскакивало до 180 183 на 90 пульс 110 на ровном месте.... 100% Без причин.. . Принимаю в таком случае капотен 1 таблетку. За час примерно снимает давление.. . Боюсь ездить в метро, иногдастановится плохо. Так же и в душных помещениях чуть ли не здохну.. . Но через 5 мин отпускает.. . Прошел врачей: анализы крови, мочи, биохимия узи почек, узи легких, экг, мониторинг давления, мониторинг экг суточный холтер, прошел кардиолога, все хорошо!! ! Сказали все в пределах возрастной нормы. И более ничего. Я постоянно мучаюсь, мне страшно куда любо ехать.. . В чем проблема, что нужно делать. Помогите.. . Я могу вечерком под настроение на велосипеде и гонять и ездить далеко и давление будет 120 на 80 в уставшем виде... . А дома становится не хорошо.. . Помогите.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Похоже на повторные панические атаки с развитием агорафобии. Вам к психиатру (шапку протокола ЭЭГ видел — надеюсь, воспользовались не только услугами по функциональной диагностике) или к неврологу, который лечит антидепрессантами. Повышения артериального давления - вторичные. Специалисты, часто имеющие дело с такими пациентами, как вы, как правило, исключают соматическую патологию (похоже у вас многое уже выполнено). Повышения артериального давления, которые вы описываете, и которые зафиксированы при суточном мониторинге артериального давления, могут быть вторичными, не связанным с гипертонической болезнью или симптоматической гипертензией. В этом случае, они исчезнут вследствие успешного лечения панических атак. У вас благоприятный суточный профиль артериального давления, что свидетельствует против эссенциальной или симптоматической гипертензии, но не исключает этих заболеваний. Данные суточного мониторинга ЭКГ без патологии. Список остальных исследований ниже: (исключение симптоматической гипертензии, заболеваний сердца, эндокринной патологии): - Общий анализ крови, общий анализ мочи, - биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, креатинин, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза, триглицериды, общий холестерин, натрий, калий, кальций, магний; - В редких случаях — исключение порфирии (возможно только в специализированных клиниках - http://porphyria.blood.ru/ostraya.htm#Диагностика_острой_порфирии) - коагулограмма: АЧТВ, фибриноген; - С-реактивный белок - Церулоплазмин - Оценка функции щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 - Оценка гормонов надпочечников и их производных: кортизол, альдостерон, ренин, ангиотензин, метанефрины суточной мочи. - Оценка гормонов гипофиза: соматотропный гормон - Электрокардиограмма, - МРТ головного мозга, - Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, - Эхокардиологическое исследование; - УЗИ почек и органов брюшной полости, - УЗИ почечных артерий. - Ведение дневника артериального давления (измерение АД ежедневно в 08.00 и 20.00 в течение 2-х недель). - Повторная консультация кардиолога и невролога через 10-14 дней (после получения результатов обследований). Нужность и последовательность выполнения исследований из этого списка определит ваш лечащий врач. Возможно, вы придёте к диагнозу до выполнения всех исследований из списка. Желаю успешного лечения.
Спасибо! Вы великолепно объяснили мне все мои проблемы. Скажите, то, что на экг меня пугает суи qt это очень опасно? Мрт, ээг, экг, суточны экг и суточный пульс, эхокг, узи,
К вопросу приложено фото
Добрый день. Зубец Т в последнем отведении (оно не подписано, а порядка в указании отведений нет), действительно, на вид очень высокий - в норме до 10мм в грудных отведениях. По предоставленным фото я, все равно, не могу адекватно решить вопрос. Лучше выполнить ЭКГ повторно и обратиться за комментариями к врачу функциональной диагностики, возможно, к тому, который вам ранее описывал суточный мониторинг ЭКГ.