Консультации / Кардиология

Низкий пульс сердца

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Суть проблемы: в последнее время у мамы наблюдается слабость, потливость всего тела, вялость, аппетита нет. Мама гипертоник, рабочее арт давление 135/90. Пьет диратон 20 мг каждый день по 1 табл/ й рд, андипал, когд тревожит давление. На даный момент беспокоит низкое сердцебиение, а арт. Давление.Норме. Какие препараты принимать и что делать. Каждый год принимает профилактическое лечение капает сермион.
Что значит "низкое"?
57, При давлении 145/73
Пульс в норме. Такое АД постоянно?
Нет. Рабочее и обычное 135/90. Забыла еще упомянуть, может это важно. У мамы бронхит, кашляет. Пили всевозможные сиропы, уколы антибиотики получали, но кашель то проходит, то возвращается. Затяжной такой кашель, аж до одышки бывает.
Если речь о редких однократных повышениях, то это не проблема. Кашель может быть от диротона. Пусть обсудит это с врачом.