Консультации / Хирургия

Уплотнения на ребре

Здравствуйте!! Недавно заметила у сына на ребре уплотнения, вначале думала показалось сын вертелся играл не давал нормально осмотреть, на вид не видно но если трогать и сравнивать с обеих сторон сразу чувствуется мягкое уплотнение . Ребенок не говорит поэтому сказать болит или нет не может..Купаемся редко ребенок очень часто болеет, поэтому синяк замечан не был. Ребенку 2 года и 11 мес. Подскажите что может это быть и какие могут быть последствия, к кому обратиться из врачей и какие провести исследования. Очень беспокоюсь..
Здравствуйте. Без осмотра ребенка не могу ответить на Ваш вопрос. Вам надо показать ребнка детскому хирургу или ортопеду.
Здравствуйте!! сходили на прием к хирургу, предлоположительный диагноз остеома. Направели на рентген. Хотелось бы узнать что это (врач ни чего не объяснил) откуда могла взяться у маленького ребенка? В интернете ни чего внятного не нашла, так как пишут что остеома ребра бывает очень очень редко..Подскажите какие бывают последсвия, что нужно делать и для чего нужен рентген?
Здравствуйте, остеома ребера - доброкачественная опухоль, которая обычно спровождается болевым синдромом и нуждаетсяв удалении. Если болевого синдром нет, то диагноз сомнителен. Возможно необходимо выполнение биопсии. Вы можете пройти альтерантивную консультацию в нашем Центре в рамках акции "Второе мнение".