Консультации / Дерматология и косметология

Шрамы от прыщей

Доброго времени суток Уважаемые доктора,Очень прошу помочь советом, У меня аллергия на солнце,каждый раз когда еду на море,высыпает все лицо крупными прыщами, В прошлом году провела полгода в Турции,работая в сезон Домой приехала в ужасном внешнем состоянии Помог Зинерит Но,остались шрамы,я пробовала Скинорен Ничего не помогает Даже супер правильное питание Кожа улучшается когда я где-то на холоде,в горах к примеру Чем пользоваться?Как вылечить это? У косметологов проходила чистки с ультразвуком,толку мало ( Сейчас помимо шрамов на щеках,еще и мелкая сыпь на лбу На фотографии не так видно как в реале В реальности все гораздо хуже Более увеличенная фотография это на данный момент,остальные две пару месяцев назад
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Динамика лечения есть и довольно хорошая! Продолжайте начатую терапию. Обязательно применяйте гели для умывания с AHA-кислотами утром и вечером, после - крем с азелаиновой кислотой, на ночь можно наносить увлажняющий крем с AHA, желательно аптечных марок или профессиональные средства. В летнее время носите головные уборы с полями, применяйте средства SPF с фильтром не менее 50, лучше в виде спрея. У Вас не аллергия на солнце, а защитная реакция на интенсивную инсоляцию. Удачи! С уважением, А.С. Бельюкова