Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Нормально сделали обрезание Заживет или будет не красиво Что делать

Посмотрите пожалуйста фото, оцените как выполнена операция, заживет или будет не красиво? и что за круглый рубец и белые куски мяса, между кожей и головкой члена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографиям, вам недавно сделали операцию. Оценивать результат операции следует через несколько месяцев. Рубцы в организме человека формируются в течение полугода. Обычно на коже полового члена и мошонки они формируются малозаметные, хотя бывают и исключения. В настоящий момент у вас еще присутствует отек мягких тканей, что выражается и в неровностях по краю рубчика. Белый участок похож на ранку, которая должна со временем очистится и зарасти. Соблюдайте гигиену. Можете использовать ранозаживляющие мази, например, Солкосерил или Эмалан. Или же просто это место можно помазать зеленкой с формированием корочки. Со временем эта корочка отпадет, а ранка заживет. С Уважением Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Нормально сделали обрезание Заживет или будет не красиво Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2015
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.