Консультации / Педиатрия

У ребенка 6 месяцев скачет температура от 39 до 35с

11 Февраля у сына поднялась температура 38,4 поставили диагноз орви,прописали генферон лайт. 5Дней лечились,температура снизилась через несколько дней снова 38,4 ставят диагноз острый 2-х сторонний средний атит. Пьем флемоксин, отипакс в уши,мира истин в горло 5 дней. После лор смотрит все прошло,через два дня снова температура 38,6 врач говорит на зубы реакция, падает до 36,6. Через день 39,попадаем в инфекцию с рецидивирующим атитом, колят цефтриаксон на него реакция в виде поноса, температура выше 36 не поднимается, через два дня снова 38,4,лор диагноз не подтверждает,лежим без диагноза. Ушли к другому врачу ставят диагноз краснуха три дня температура скачет от 35,4 до 38,3 на 4 день 39. Постоянно сдаем анализ мочи,белок повышен теперь подозрение что что-то с почками. За месяц были у 4 врачей диагноз ни кто поставить не может,по общим анализам крови и мочи говорят что все хорошо. Сейчас прописали сумамед и канефрон. Какие сдать анализы чтобы понять что с ребёнком? Спасибо.
Здравствуйте! Из того, что Вы написали, похоже, что Ваш ребенок переносит вирусную инфекцию. Есть некоторые вирусы, которые протекают достаточно длительно, например, при мононуклеозе. То, что назначение разных антибиотиков не приносит положительных результатов, и отсутствие изменений в анализе крови указывает косвенно на вирусную природу болезни. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде свечей в возрастной дозировке. Назначенный Вашему ребенку препарат не обладает доказанным противовирусным действием. Курс противовирусного должен быть достаточно длительным, ведь ребенок болеет уже давно. Повторите анализы крови и мочи, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, сделайте УЗИ брюшной полости и почек. Назначение нового антибиотика вызывает сомнение.